ГоловнаCуспільство

В с. Новомарьевка Днепропетровской области введен в эксплуатацию газопровод

Газ в дома получили 650 жителей села…

В с. Новомарьевка Днепропетровской области введен в эксплуатацию газопровод

В среду, 11 декабря, губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников в с. Новомарьевка Солонянского района открыл новый газопровод. Благодаря этому газ в свои дома получили еще 650 жителей Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Губернатор Дмитрий Колесников отметил, что развитие сельских районов - это одна из первоочередных задач государственной политики нашего Президента Виктора Федоровича Януковича.

«Газификация села - это важный показатель улучшения качества жизни его жителей, показатель того, что село живет и развивается. Это шаг к современной деревни, с развитой инфраструктурой, которая позволяет селу не только жить, но и развиваться, привлекать молодежь к жизни и работы на селе, - отметил Дмитрий Колесников. В этом году на Днепропетровщине было введено в эксплуатацию более 9 километров газопроводов в Солонянском и Межевского районах», - сказал Дмитрий Колесников.

Строительство газопровода было начато в 2011 году. Тогда в село был проведен подводящий газопровод высокого давления протяженностью 3,4 км. В 2012 году была проложена разводящие сети длиной 2,88 км , в 2013 - длиной 3,178 км.

Газопровод выполнен из полиэтиленовых и частично стальных труб. Его мощность составляет 2200 м куб / час. На его строительство было потрачено почти 2,5 млн грн.

Строительство газопровода позволило улучшить жилищные условия для 650 жителей села Новомарьевка 176 пенсионерам , из которых 1 участник боевых действий, 10 молодым семьям, 7 многодетным семьям . Также улучшилась работа объектов социально - культурной сферы : школы, отделения связи, врачебной амбулатории, сельского Дома культуры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook