ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге определили лучших молодых литераторов

Конкурс «Украина моя Цветущая» прошел по инициативе Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула…

В Кривом Роге определили лучших молодых литераторов

В Кривом Роге по инициативе Вице - премьер - министра Александра Вилкула состоялся 5-й литературный конкурс «Украина моя Цветущая». Конкурс проводится с целью выявления и поддержки творческой молодежи и любителей литературного творчества. Уже вышел в свет 5 -й сборник «Весна творчества», в который вошли лучшие произведения , прошедшие конкурсный отбор.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации НСЖУ.

Во время проведения конкурса жюри отметили молодых авторов, произведения которых уже напечатаны в криворожском альманахе «Саксагань». Победители конкурса в очередной раз продемонстрировали, как много на Криворожье по - настоящему талантливых, креативных людей.

От имени Днепропетровской областной организации Национального союза журналистов, победителей конкурса поздравил ДОО НСЖУ Алексей Ковальчук.

«Журналистика - это не профессия, а призвание. Стать журналистом никогда не поздно. Но ДОО НСЖУ было принято решение отметить грамотами и подарками именно творческую молодежь. Молодым людям очень тяжело на пороге взрослой жизни определиться с будущей профессией . Но у вас есть талант и уже сделана первая проба пера. Уверен, что в будущем вы сможете приобщиться к журналистскому сообществу, - отметил Алексей Ковальчук.

Победителями в категории «Творческая молодежь» (проза ) стали Александр Кухта, Леся Сухомлин и Анастасия Вдовиченко, которые получили грамоты Союза и mp -3 плееры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook