ГоловнаCуспільство

Ключевая задача министерств, которые я курирую – обеспечение людей теплом, водой, газом, электричеством и общественным транспорт

Вице-премьер-министр прокомментировал итоги года работы в Кабмине…

Ключевая задача министерств, которые я курирую – обеспечение людей теплом, водой, газом, электричеством и общественным транспорт

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул сообщил, что на сегодняшний день в Украине выполнена задача по обеспечению населения тепло-, водо,- и газоснабжением.

Об этом заявил, комментируя итоги года своей работы в Правительстве.

«Жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура – это самые сложные и проблемные отрасли в стране. Ключевая задача, которую я поставил руководителям направлений, заключалась в том, чтобы в этих кризисных условиях, обеспечить бесперебойную работу систем жизнеобеспечения. Это газ, вода, тепло, свет и общественный транспорт», - сказал Александр Вилкул.

Для обеспечения надлежащего функционирования систем были проведены совместные учения органов региональной и местной власти, профильных министерств, коммунальных, дорожных служб и спасателей. Были обновлены и отработаны регламенты взаимодействия. В Минрегионе был создан круглосуточный штаб для координации работы и оказания помощи регионам. Благодаря этому подходу, в частности, была оказана помощь Киеву, который не справился собственными силами с аномальными снегопадами в конце прошлой зимы.

Читайте также: Александр Вилкул поручил до конца года запустить автотранспорт по второй части тоннеля транспортной развязки на Почтовой площади Киева 

Также было не допущено масштабное подтопление на ключевых реках весной. А отопительный сезон 2013/2014 годов был начат по графику, на несколько недель раньше, в связи с резким понижением температуры воздуха в сентябре. Возникающие аварии ликвидируются оперативно – в течение суток.

«Система координации работает, люди обеспечены теплом, водой, электричеством, общественный транспорт работает. Ключевую задачу службы выполнили. Это вопрос долга», - отметил Александр Вилкул.

Напомним, что 24 декабря 2012 года Александр Вилкул Указом Президента Виктора Януковича № 729/2012 был назначен на должность Вице-премьер-министра. В сфере его компетенции находятся: жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, туризм, Укрпочта, дорожные службы, авиационный и железнодорожный транспорт, порты. Александр Вилкул является руководителем украино-грузинской, украино-немецкой, украино-польской и украино-армянской межправительственной комиссии.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook