ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине отмечается положительная тенденция во взаимоотношениях власти и бизнеса и в этом заслуга нынешней команды ру

По словам политолога, основы нынешней системы управления были заложены нынешним Вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом…

На Днепропетровщине отмечается положительная тенденция во взаимоотношениях власти и бизнеса и в этом заслуга нынешней команды ру

Историк и политолог, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко отметил, что сегодня в Днепропетровской области налажен благоприятный бизнес-климат, что является достижением руководства региона, в частности - губернатора Дмитрия Колесникова. В совокупности с большим количеством предприятий, это стало фактором, определивший высокий уровень привлекательности области.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Кость Бондаренко подчеркнул, что в целом высокие показатели инвестиционной привлекательности Днепропетровской области являются результатом эффективного функционирования системы управления, заложенной нынешним Вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом, занимавшим пост губернатора области на протяжении 3 лет.

Кстати, работу в Алматы, вакансии Алматы Вы можете найти на сайте almaty.mnogo-raboty.kz.

«В Днепропетровской области работает множество предприятий, которые на сегодняшний день не утратили свою инвестиционную привлекательность. Во-вторых, в области налажен отличный бизнес-климат. На Днепропетровщине отмечается положительная тенденция во взаимоотношениях власти и бизнеса, а также между бизнес-структурами и в этом заслуга нынешней команды руководства области как на уровне мэра, так и на уровне губернатора, а также на уровне той команды, которая в свое время была сформирована Александром Вилкулом, заложившим основы нынешней системы управления. Я думаю, что это те факторы, которые привели к высокому показателю инвестиционной привлекательности региона», - сказал политолог.

Напомним, что по итогам 2013 года Днепропетровская область и город Киев стали лидерами Украины по уровню привлекательности для иностранных инвесторов. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook