ГоловнаCуспільство

Лидерство Днепропетровщины в сфере привлечения инвестиций – заслуга губернатора Дмитрия Колесникова, - эксперт

А также Вице-премьер-министра Александра Вилкула…

Лидерство Днепропетровщины в сфере привлечения инвестиций – заслуга губернатора Дмитрия Колесникова, - эксперт

Президент Ассоциации «Днепровский Банковский Союз» Владимир Косюга считает, что лидерство Днепропетровской области в сфере привлечения иностранных инвестиций является результатом работы руководителя региона Дмитрия Колесникова и Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Владимира Косюги, поступление иностранных инвестиций в область обеспечивает создание новых рабочих мест, улучшение благосостояния населения, а соответственно – повышение престижности жизни в регионе.

«То, что Днепропетровская область стала регионом-лидером Украины в плане инвестиционной привлекательности, говорит о том, что она вместе с Киевом является основным локомотивом бизнеса в стране. Если в область приходят инвестиции, значит, инвесторы видят потенциал региона. Инвестиции – это создание рабочих мест, а соответственно и увеличение благосостояния жителей области и увеличение привлекательности жизни в регионе. Заслуга в этом – губернатора Дмитрия Колесникова и нынешнего Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула», - сказал он.

Читайте также: «На Днепропетровщине отмечается положительная тенденция во взаимоотношениях власти и бизнеса и в этом заслуга нынешней команды руководства области», - Кость Бондаренко 

Напомним, что по итогам 2013 года Днепропетровская область и город Киев стали лидерами Украины по уровню привлекательности для иностранных инвесторов. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook