ГоловнаCуспільство

Минрегион предлагает установить ответственность для владельцев неприспособленных для инвалидов объектов инфраструктуры

Такое требование призвано создать механизм обеспечения мероприятий по приспособлению объектов под нужды людей с особыми потребностями…

Минрегион предлагает установить ответственность для владельцев неприспособленных для инвалидов объектов инфраструктуры

Министерство регионального развития, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Украины предложило Министерству социальной политики дополнить статью 27 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» соответствующим положением об обязательности приспособления уже существующих объектов под нужды инвалидов и установить строгую ответственность владельцев, балансодержателей и арендаторов таких объектов за нарушение этих правил.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Такое требование на законодательном уровне призвано создать надлежащий и действенный механизм обеспечения мероприятий по приспособлению объектов под нужды людей с особыми потребностями.

«Каждый человек с инвалидностью имеет право свободно передвигаться и иметь беспрепятственный доступ ко всем объектам инфраструктуры города или села. И наша обязанность обеспечить это право в полной мере», - сказал Правительственный уполномоченный по правам Инвалидов Алексей Журавко.

Читайте также: «Несмотря на длительные праздники, январские пенсии будут выплачены своевременно», - Минсоцполитики 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook