ГоловнаCуспільство

Минэнергоугля в ближайшее время обеспечит практическую реализацию проектов НГУ, - Эдуард Ставицкий

По словам министра, это позволит стимулировать профессиональный рост преподавательского состава и студентов…

Минэнергоугля в ближайшее время обеспечит практическую реализацию проектов НГУ, - Эдуард Ставицкий

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», В пятницу, 17 января, Днепропетровск с рабочим визитом посетил Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. В рамках поездки глава Минэнергоугля провел встречу со студенческим и преподавательским коллективом Национального горного университета.

В рамках визита, министр посетил выставку инноваций, на которой ведущие технические кафедры университета представили свои научные наработки.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Эдуард Ставицкий подчеркнул, что в ближайшее время Министерство окажет содействие в практической реализации проектов НГУ, что поспособствует профессиональному росту как преподавательского состава, так и студентов.

«Сегодня я посетил инновационную выставку и я увидел много интересных программ, разработанных университетом. Мы безусловно будем внедрять эти программы, я уже дал определенные поручения. Это даст импульс развитию как преподавательского состава, так студентов, которые непосредственно на практике смогут жать плоды своего усердия в реализации имеющихся проектов. Министерство в блиайшее время даст активную практическую часть задач, которые выполняет вуз», - сказал министр.

Читайте также: в Украине стартовал пилотный проект Минэнергоугля с Госбанком КНР на сумму около $100 млн

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook