ГоловнаCуспільство

Жителям Днепропетровской области рассказали, кто может получить субсидию на ЖКУ

Губернатор области Дмитрий Колесников поручил усилить разъяснительную работу...

Жителям Днепропетровской области рассказали, кто может получить субсидию на ЖКУ

Губернатор Дмитрий Колесников поручил руководителям городов и районов области усилить разъяснительную работу по привлечению жителей к участию в программе жилищных субсидий. Программа предоставления жилищных субсидий направлена на то, чтобы снизить стоимость жилищно - коммунальных услуг в осенне -зимний период.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Воспользоваться субсидией могут семьи из трудоспособных граждан, оплата коммунальных услуг которых не превышает 15 % среднемесячного дохода семьи за предыдущие 6 месяцев, и для семей с нетрудоспособных граждан и пенсионеров - до 10%. Средний размер жилищной субсидии в области составляет 215 грн (по Украине - 199 грн).

С начала отопительного сезона 2013-2014 годов жилищные субсидии предназначены около 108 тыс. семей Днепропетровщины, в том числе 948 семьям, проживающим в студенческих общежитиях.

« Люди должны пользоваться своим правом на субсидию. Этот вид государственной помощи является сбережением их семейного бюджета» , - сказал Дмитрий Колесников.

Узнать о праве на субсидию и необходимых документах для ее оформления, возможно узнать по телефонам (056)713-65-60, 713-66-18, 713-63-09, 713-62-21 или в управлениях социальной защиты населения по месту жительства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook