ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине проходит операция «Водитель-пешеход»

С 18-го по 30-е января…

На Днепропетровщине проходит операция «Водитель-пешеход»

Старший инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУМВД Украины в области подполковник милиции Максим Гапочка сообщил, что с 18-го по 30-е января на территории области ГАИ проводит ряд профилактических мероприятий под названием «Водитель-пешеход».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В связи с ростом количества ДТП по вине пешеходов мы решили провести операцию «Водитель-пешеход», в ходе которой будем проводить разъяснительную работу как с пешеходами, переходящими дорогу в неустановленных местах, так и с водителями, которые не пропускают пешеходов», - сказал он.

Старший инспектор отдела организации дорожного движения и надзора за состоянием дорог УГАИ ГУМВД Украины в области подполковник милиции Руслан Доброродный также добавил, что в рамках проведения операции также будет проведена оценка состояния дорожной разметки и знаков. «По имеющейся информации, из более чем 5 тыс пешеходных разметок 1569 имеют недостатки. Наша цель – выяснить все недостатки, чтобы после зимы соответствующие службы их ликвидировали. Также будем выяснять новые места концентрации ДТП и устанавливать там необходимые знаки, чтобы предупредить аварии», - сказал он.

Читайте также: С начала года в Днепропетровской области в ДТП по вине пешеходов погибло 11 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook