ГоловнаCуспільство

Причина случившегося в Киеве в том, что группа нерадивых политических деятелей, заигравшись, бросила на трон политических амбици

Днепропетровщина выступает против гражданского раскола…

Причина случившегося в Киеве в том, что группа нерадивых политических деятелей, заигравшись, бросила на трон политических амбици

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 23 января, в Днепропетровске состоялась 24-я внеочередная сессия областного совета, в рамках которой депутат утвердили обращение к Президенту Украины и Кабмину относительно политической ситуации в стране. За соответствующее решение проголосовали 94 из 95 присутствовавших депутатов. 

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников сообщил, что регион выступает категорически против гражданского раскола.

«Сегодня уже никто не говорит о том, что в Киеве на Майдане на улице Грушевского происходят мирные протесты – это перешло в боевые действия, в гражданское противостояние. Причины случившегося очевидны: группа нерадивых политических деятелей, а по-другому их назвать нельзя, заигралась со своими политическими амбициями и на трон своих амбиций они бросают жизни народа. Сегодня, открещиваясь от этих экстремистских действий, они прячутся за спины людей, которых они еще вчера подбивали на массовые беспорядки.

Днепропетровская область, как индустриальное сердце нашей страны со всей ответственностью заявляет: нельзя допустить гражданского раскола. Сегодня актуальность идеи Соборности Украины встает с новым восклицательным знаком. Мы поддерживаем действия Президента Виктора Януковича и обратились к ему с тем, чтобы в стране был наведен порядок всеми законными методами», - сказал он.

Читайте также: власти Днепропетровщины окажут помощь семье убитого в Киеве Сергея Нигояна 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook