ГоловнаCуспільство

Днепропетровский Евромайдан и его участники не имеют никакого отношения к радикальным и экстремистским действиям, - заявление (Ф

Участники движения поддерживают исключительно мирные пути решения вопроса…

Участники Днепропетровского Евромайдана выступили с заявлением о непричастности к организации и участию в экстремистских действиях в Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из официального заявления активиста.

Участники движения отмечают, что поддерживают исключительно мирные пути решения вопроса.

«В связи с напряженной ситуацией, связанной с глубоким политическим кризисом в СМИ распространяется информация в которой радикальные и экстремистки действия связывают с Днепропетровским Евромайданом.

Мы осуждаем действия представителей силовых структур, которые осуществляют похищения, пытки, и убийства мирных протестующих, для эскалации гражданского конфликта и радикализации общества. Цель этих действий противоречит государственным интересам Украины, и несет угрозу сохранение целостности и суверенитета Украины и доведением до гражданской войны.

Подчеркиваем, что днепропетровский Евромайдан, все его участники и организаторы направляют свою деятельность только на мирный характер и мирный путь решения политического кризиса. Мы постоянно поддерживаем киевский Евромайдан и все Евромайданы Украины, которые мирным путем отстаивают свободу граждан и независимость Украины.

Днепропетровской Майдан и его участники и организаторы не имеют никакого отношения к организации конфликтных и провокационных действий, направленные в ущерб правам и интересам граждан и их имуществу», - говорится в заявлении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook