ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске 70-й годовщине формирования 6-й гвардейской танковой армии прошла «Встреча поколений» (ФОТО)

Во время мероприятия ветераны имели возможность познакомиться с новыми формами и методами подготовки войск оперативного командования «Юг»…

В Днепропетровске 70-й годовщине формирования 6-й гвардейской танковой армии прошла «Встреча поколений» (ФОТО)

 В рамках военно-патриотических мероприятий, посвященных 70-й годовщине формирования 6-й гвардейской танковой армии на базе 93-й отдельной механизированной бригады оперативного командования «Юг» прошла «Встреча поколений».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины в Днепропетровской области.

Во время мероприятия ветераны имели возможность познакомиться с новыми формами и методами подготовки войск оперативного командования « Юг».

Так, во время занятий по боевой подготовке военнослужащие соединения продемонстрировали присутствующим свою ловкость и умение при преодолении психологической полосы .

На Новомосковском общевойсковом полигоне ветераны посмотрели один из этапов соревнований на лучшее танковое подразделение под названием «Танковый биатлон», а также выполнение экипажами упражнений стрельб и вождения танков Т-64Б, боевых машин БМП-2, БТР-80.

По завершению занятий ветеранам показали и рассказали тактико-технические характеристики новейших средств связи, недавно принятые и поступившие на вооружение в Вооруженные Силы Украины.

Фото: Министерство обороны Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: В Днепропетровске отметили 70-летие с дня формирования 6-й гвардейской танковой армии (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook