ГоловнаCуспільство

Снижение стоимости тепловой энергии для объектов бюджетной сферы позволит сэкономить в течение 2014 около 130 млн. грн. по Днепр

Министр регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Геннадий Темник провел рабочее совещание…

Снижение стоимости тепловой энергии для объектов бюджетной сферы позволит сэкономить в течение 2014 около 130 млн. грн. по Днепр

Глава Минрегиона провел совещание по вопросам расчетов за потребленный природный газ предприятиями теплоэнергетики, корректировки тарифов на теплоснабжение для бюджетных и коммерческих потребителей, ходе отопительного сезона в период резкого снижения температуры.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Геннадий Темник поставил задачу руководству области обеспечить личный контроль за состоянием проведения расчетов за потребленный природный газ и недопущения роста задолженности теплоснабжающих предприятий за потребленные энергоносители.

Также в ходе совещания обсудили вопрос пересмотра тарифов на тепло для бюджетных организаций. Для них счета за предоставленные услуги теплоснабжения с 1 января этого года будут с учетом сниженной цены на природный газ. По расчетам, снижение стоимости тепловой энергии для объектов бюджетной сферы позволит сэкономить в течение 2014 около 130 млн. грн. бюджетных средств по Днепропетровской области.

Сэкономленные средства, по словам министра, - это дополнительный ресурс, который необходимо направлять на развитие региона.

Геннадий Темник поблагодарил коммунальщикам области за слаженную работу. С начала осенне-зимнего периода состоянию на 25 января в области не зафиксировано внештатных ситуаций в предоставлении коммунальных услуг. Все котельные работают в штатном режиме, обеспечивая температуру теплоносителя в соответствии с температурным графиком. На постоянном дежурстве находится 215 единиц спецтехники. Качество предоставляемых услуг постоянно контролирует областная диспетчерская служба и координируются оперативным штабом Минрегиона.

Министр отметил важность круглосуточного дежурства аварийных бригад и коммунальных служб. По его словам, это позволит оперативно ликвидировать последствия непогоды. Также он обратил внимание на необходимость первоочередного уборки остановок общественного транспорта, пешеходных зон, подходов к метро, при обработке улиц и дорог - особое внимание уделять зонам подъемов, спусков, кольцевым зонам.

«От вашей работы зависит безопасность людей. Поэтому есть приложить все усилия, чтобы своевременно и в каждом уголке области обеспечивать бесперебойную работу систем жизнеобеспечения» , - подчеркнул Геннадий Темник.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook