ГоловнаCуспільство

В пунктах обогрева спасены от переохлаждения более 32 тыс человек, - Вилкул

И.о. Вице-премьера отметил, что необходимо при любых условиях защитить людей от холода и опасных ситуаций…

В пунктах обогрева спасены от переохлаждения более 32 тыс человек, - Вилкул

 И.о. Вице - премьер - министра, председатель Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Вилкул отметил, что с начала работы в пунктах обогрева уже спасены от переохлаждения более 32 тыс человек.

«В связи с ухудшением погодных условий по заданию Правительства в регионах работает более 4,3 тыс. пунктов обогрева и дежурит более 1 тыс. социальных патрулей. С начала работы в пунктах обогрева уже спасены от переохлаждения более 32 тыс человек, в том числе за последние сутки - более 3 тыс человек» , - Александр Вилкул.

По данным Гидрометцентра в ближайшую неделю погодные условия будут ухудшаться. Будет усиливаться мороз - до - 22 градусов в день и до -33 градусов ночью. Усилится также и ветер - до 15-20 м/с. Продолжится снег, метели, гололедица.

«Необходимо при любых условиях защитить людей от холода и опасных ситуаций», - отметил и.о. Вице - премьер - министра.

Также с 20 января начали работать 263 пункта обогрева и более 1 тыс медицинских работников Красного Креста.

«Особо хочу отметить, что к этой работе присоединились волонтеры. Это очень важно. Большое спасибо всем украинцам, которые выражают свою жизненную позицию, помогая стране и конкретным людям», - добавил Александр Вилкул.

В связи с дальнейшим ухудшением погодных условий Александр Вилкул поручил держать в усиленном круглосуточном режиме аварийные и спасательные службы.

Так на Днепропетровщине по заданию руководителя региона Дмитрия Колесникова увеличивается количество мобильных пунктов обогрева. На сегодняшний день в Днепропетровской области развернуто 213 пунктов обогрева: стационарных - 191, мобильных - 22.

Отметим, что с момента развертывания пунктов обогрева в области к ним обратилось 2 тыс человек: 853 - в мобильные пункты обогрева и 1,160 тыс - в стационарные . Все пункты обеспечены необходимыми наборами (горячий чай, продукты питания, теплая одежда). С 208 пунктов обогрева более 50 пунктов работают круглосуточно.

Читайте также: По заданию Правительства в регионах работает более 4 тыс. пунктов обогрева и дежурит более 1150 социальных патрулей, - Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook