ГоловнаCуспільство

Дальнейшая эскалация противостояния угрожает целостности нашей страны, - военнослужащие Днепропетровщины

Военные Днепропетровского, Криворожского, Никопольского и Черкасского гарнизонов за мирное решение социально-политичных проблем…

Дальнейшая эскалация противостояния угрожает целостности нашей страны, - военнослужащие Днепропетровщины

 В органах военного управления, соединениях, войсковых частях, военных комиссариатах, которые дислоцируются на территории Днепропетровской области, на общих собраниях военнослужащих, состоялось обсуждение социально-политической ситуации, которая сложилась в Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского регионального медиацентра Минобороны.

Во время обсуждения непростой социально-политической ситуации в стране, военнослужащие подчеркивали, что они в полной мере понимают ту чрезвычайно большую ответственность, которая ложится сегодня на защитников Отечества.

«Военные пользуются такими же конституционными правами, как и рядовые граждане. Каждый из защитников Отечества имеет собственное мнение по любому поводу. Поэтому в воинских коллективах и назрела необходимость собраться и обсудить то, что происходит в стране», - отмечалось, во время проведения мероприятия в Днепропетровске.

Военнослужащие обратили внимание, что они с беспокойством и озабоченностью наблюдают за событиями, которые разворачиваются сегодня в Украине.

«Защитники отечества, как никто другой понимают ужасные последствия вооруженного противостояния или гражданской войны. Мы, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, и нам, как гражданам государства, небезразлично будущее нашего народа, наших близких и родных, наших детей», - говорилось во время проведения собраний в войсковых частях.

Как отмечали выступающие, среди них много участников боевых действий, тех, кто прошел «горячие точки».

«Мы собственными глазами видели последствия гражданского противостояния во многих странах мира. Кровавые события, которые привели к гражданским войнам в бывшей Югославии, Ираке, Сирии, а также в других странах сломали миллионы человеческих судеб и забрали тысячи жизней. Дальнейшая эскалация противостояния угрожает целостности нашей страны, поэтому необходимо использовать все законные способы для недопущения кровопролития и решения любых конфликтов исключительно мирным путем», - сказали они.

После обсуждения всех вопросов общего собрания, военнослужащие составили обращение к Президенту Украины – Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины, где были поддержаны решительные шаги главы государства по скорейшему и мирному урегулированию кризиса и недопущению затяжного противостояния в обществе, вооруженной борьбы и кровопролития.

Обращение поддержали и военнослужащие Криворожского, Никопольского и Черкасского гарнизонов.

Читайте также: Региону нужно работать, а не разжигать вражду и противостояние, - помощник нардепа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook