ГоловнаCуспільство

Протест Майдана и действия его участников давно вышли за рамки правового поля, - председатель организации солдатских матерей Дне

Нина Лисогор считает, что все сложные вопросы можно решить мирным путем…

Протест Майдана и действия его участников давно вышли за рамки правового поля, - председатель организации солдатских матерей Дне

 Председатель организации солдатских матерей Днепропетровщины Нина Лисогор отметила, что многие действия активистов Майдана предполагают уголовную ответственность за содеянные преступления.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Днепропетровщина - регион работающих, мудрых и сильных людей. Мы хотим честно работать и достойно жить, растить своих детей. А все попытки устроить здесь анархию, погромы будут жестко пресекаться. Убеждена, что люди поддержат усилия власти и правоохранителей для наведения порядка и сохранения стабильности», - сказала Нина Лисогор.

Она напомнила, что в 90-е годы, при распаде Советского Союза матери требовали возвращения мальчишек домой с горячих точек. Но возможности такой не было и поэтому солдатские матери поднялись на борьбу за Независимость Украины и создание своих вооруженных сил.

«Половина жителей Днепропетровщины обращалась за помощью в комитет солдатских матерей и мы спасали ваших мальчишек. Почему же сегодня ваши сыновья и ваши внуки по призыву приезжих экстремистов на баррикады против законно выбранной власти и нападают на внутренние войска, которые честно выполняют свой долг, согласно принятой присяге. Протест Майдана и действия его участников давно вышли за рамки правового поля, и многие действия предполагают уголовную ответственность за содеянные преступления. Как общественный деятель и правозащитник не может допустить кровопролития и чтобы те солдаты и сыновья, которых я спасала попали в тюрьму по незнанию закона. Как главная солдатская мама области – прошу вас – остановитесь. Все вопросы можно решить мирным путем!», - подчеркнула председатель организации солдатских матерей.

Читайте также: Всё больше подростков становятся жертвами драк и провокаций, устроенных агрессивными участниками демонстраций, - общественный активист.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook