ГоловнаCуспільство

Днепропетровские волонтеры вместе со спасателями расчистили транспортный путь к интернату для детей-инвалидов (ВИДЕО)

Расчистка дороги позволила обеспечить подвоз продуктов в учреждение…

На выходных волонтеры ВБО «ВО «Крылья» приняли участие в акции, организованной Главным управлением ГСЧС в Днепропетровской области. Вместе со спасателями ребята расчищали от снежных заносов подъезды к социально значимым объектам – детским домам, медицинским учреждениям, школам и детским садам.

В связи со сложными погодными условиями Днепропетровский детский дом-интернат для детей-инвалидов с последствиями полиомиелита и ДЦП оказался отрезан от мира.

Доступ транспорта, в том числе машин с хлебом и продуктами, был полностью заблокирован – на месте дороги была снежная целина. Продукты питания работникам учреждения приходилось доставлять своими силами, протаптывая на снегу пешеходные тропинки.

«Мы не могли не откликнуться на призыв о помощи. Надо быть небезразличными к этим проблемам. Мы помогаем расчищать дорогу для того, чтобы детям привозили еду», - говорит волонтер ВБО «ВО «Крылья» Екатерина Скворцова.

Вооружившись лопатами, волонтеры совместно со спасателями ГСЧС расчистили территорию детского дома и подъездную дорогу к нему, возобновив систему жизнеобеспечения учреждения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook