ГоловнаCуспільство

Главный злодей из Mortal Kombat сыграл православного священника в фильме Охлобыстина

«Иерей-Сан» выйдет в мировой прокат уже в августе-сентябре 2014 года…

Главный злодей из Mortal Kombat сыграл православного священника в фильме Охлобыстина

Актер Иван Охлобыстин рассказал о съемках нового фильма по его сценарию - ленте «Иерей-Сан», передает «ИТАР-ТАСС».

Главного героя киноленты Такуро Намакуру сыграл голливудский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, прославившийся ролью злодея Шан Цунга в боевике Mortal Kombat. Его персонаж - священник Японской православной церкви, в прошлом профессиональный спортсмен, а в настоящем - родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза. Однажды он защитил девушку, вступив в схватку с людьми из враждебной брату группировки. Священник подвергается смертельной опасности, и Накамуру отправляют служить в маленькое российское село. Это место крайне интересно чиновнику Андрею Нелюбину, которого сыграл(Иван Охлобыстин) в качестве площадки под строительство завода.

По словам Охлобыстина, сюжет будущей картины родился у него во время посещения богослужения, где присутствовали японские православные священники.

«К каждому фильму, к которому ты прилагаешь усилия, ты прилагаешь и сердце. Мы надеемся этой картиной растопить человеческие сердца. Он о любви, он мне дорог. Это не поп-корновское кино - он не всем будет понятен, он про православие, про русскую деревню, но это не значит, что в нем не будет экшна», - сказал Охлобыстин.

Проект «Иерей-Сан» планируется выпустить в мировой прокат уже в августе-сентябре 2014 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook