ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников поставил задачу всем коммунальным службам работать в круглосуточном режиме для предупреждения травматизма и а

Руководитель региона отметил, что все коммунальные службы и подразделения ГСЧС должны быть готовы к оперативному вмешательству при осложнении погодных условий…

Дмитрий Колесников поставил задачу всем коммунальным службам работать в круглосуточном режиме для предупреждения травматизма и а

 Руководитель региона Дмитрий Колесников во время селекторного совещания с руководителями городов и районов Днепропетровщины поставил задачу - организовать системные меры по профилактике травматизма: очистить крыши домов от снега и льда, убрать и посыпать тротуары и дороги. Губернатор дал поручение во время оттепели всем коммунальным службам работать в круглосуточном режиме.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Руководитель региона отметил, что все коммунальные службы и подразделения ГСЧС должны быть готовы к оперативному вмешательству при осложнении погодных условий. Особое внимание необходимо уделить предупреждению и оперативной ликвидации возможных аварий на электросетях, которые могут быть связаны с оттепелью.

Сейчас жилищно-коммунальными службами городов и районов организована работа по прочистке ливневых водостоков, своевременной очистки крыш зданий от снега и льда, в первую очередь тех, которые расположены вблизи тротуаров и пешеходных зон. Обеспечено ограждения опасных зон тротуаров, придомовых территорий, на которых возможно падение сосулек и снега с крыш жилых домов.

Сейчас по заданию губернатора Дмитрия Колесникова разработан и утвержден План действий местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и пропуску ледохода, наводнения и паводков в 2014 году, аналогичные планы разработаны в городах и районах. Во всех городах и районах созданы штабы для организации работ и координации действий в ходе пропуска ледохода и весеннего половодья.

Для разрушения льда на реках Днепр, Самара, Мокрая Сура, Орель и на озере им. Ленина будт привлекаться два ледокольных теплохода.

В городах и районах области будут привлечены к пропуску весеннего паводка и ледохода более 2 тыс. автотранспорта, более 500 насосов, почти 800 единиц инженерной техники и другие технические средства.

Сейчас начаты совместные целевые проверки готовности местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций к пропуску ледохода, наводнения и паводков с предоставлением методической помощи.

В этом месяце также будут проведены штабные тренировки с городами и районами области по готовности к действиям во время пропуска ледохода, наводнения и паводков.

Читайте также: Дмитрий Колесников поручил до конца года улучшить жилищные условия 21 семьи воинов-интернационалистов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook