ГоловнаCуспільство

Андрей Павелко выделил материальную помощь, освобожденному из-под стражи инвалиду детства

3 февраля Владислав Каченюк уже получил средства…

Андрей Павелко выделил материальную помощь, освобожденному из-под стражи инвалиду детства

Народный депутат Украины Андрей Павелко выделил из депутатского фонда материальную помощь Владиславу Каченюку, который был арестован по обвинению в штурме Днепропетровской облгосадминистрации 26 января.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата.

3 февраля Владислав уже получил средства. По словам мамы Маргариты, эти деньги будут использованы в первую очередь на необходимые лекарства.

Андрей Павелко намерен и далее помогать Владиславу. По его словам сейчас привлечены специалисты, чтобы провести квалифицированную реабилитацию и поправить здоровье парня.

«Мы консультируемся с медиками, в каком лечебном учреждении будет проведено полное обследование Владислава и где он будет восстанавливаться. Кроме того, мы будем добиваться полного закрытия его дела за отсутствием состава преступления. Над этим работают юристы. Мы парня не оставим и будем помогать», - сказал Андрей Павелко.

Как ранее сообщалось, народный депутат Украины Андрей Павелко подал ходатайство о взятии на поруки инвалида детства Владислава Каченюка. Парень был выпущен из-под стражи 31 января.

Также благодаря заявлению Андрея Павелко о взятии на личное поручительство из-под стражи был освобожден еще один активист днепропетровского Евромайдана, многодетный отец, который вместе с женой воспитывает четверых детей.

Читайте также: «Суд отпустил одного из задержанных в Киеве днепропетровцев», - Андрей Павелко

Апелляционным судом города Киева планируется рассмотрение дел еще двух активистов Майдана, днепропетровцев Дмитрия Сайдакова, 4 февраля в 16.00, и Дмитрия Полтавца, 11 февраля. Народный депутат Андрей Павелко уже направил заявления о взятии на поруки этих активистов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook