ГоловнаCуспільство

Ветераны Днепропетровщины потребовали от Виктора Януковича запретить деятельность ВО «Свобода»

На фоне действий оппозиционеров, на противодействие властям, в Украине появились и активизировались радикально настроенные организации…

Ветераны Днепропетровщины потребовали от Виктора Януковича запретить деятельность ВО «Свобода»

Совет ветеранов Пятихатского района осудил происходящие в Киеве события и действия оппозиционных лидеров – Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока. В частности, ветераны призвали Президента Украины Викторя Януковича запретить деятельность ВО «Свобода».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из заявления ветеранской организации.

В частности, в заявлении отмечается, что на фоне действий оппозиционеров, направленных на противодействие властям, в Украине появились и активизировались радикально настроенные организации.

«Ветераны Пятихатского района глубоко обеспокоены событиями, которые происходят в Киеве и осуждают действия оппозиции и ее лидеров Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока.

Ветераны Великой Отечественной войны на себе испытали и в полной мере испытали горе и страдания не только в период войны, но и в первые годы послевоенной разрухи и восстановления, а потому мы с болью в душе воспринимаем явные угрозы и разжигание боевых действий на улицах столицы.

Не можем мы спокойно смотреть на то, как разрушается государственное имущество, увлекаются административные здания, звучат призывом к захвату власти.

На фоне действий оппозиции по их подстрекательству к противодействию власти появились экстремистские организации, которые носят фашистский характер и оказывают бесчинства и погромы на улицах Киева.

Мы, ветераны войны и труда, поддерживаем действия Президента Украины В.Ф. Януковича и правительства, направленные на мирное урегулирование ситуации, и осуждаем действия тех, кто нарушая Конституцию и законы Украины создают в Украине бесчинства и требуем от Президента Украины запретить деятельность ВО «Свобода» и привлечь к уголовной ответственности тех, кто призывает к свержению власти, погромов, разрушение государственного имущества, нападений на людей, которые стоят на страже интересов государства», - говорится в заявлении ветеранов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook