ГоловнаCуспільство

ПАСЕ демонстрирует двойные стандарты в оценке ситуации в Украине, - Павел Безуглый

По словам депутата, в документе перекручены некоторые факты…

ПАСЕ демонстрирует двойные стандарты в оценке ситуации в Украине, - Павел Безуглый

 Депутат Днепропетровского областного совета от Партии Регионов Павел Безуглый считает, что одним из факторов усугубляющих противоречие и противостояние являются широко укоренившиеся двойные стандарты, которые применены резолюцию ПАСЕ о «Функционировании демократических институтов в Украине»

Об этом он сообщил в комментарии.

По словам депутата, в документе перекручены некоторые факты.

«Почему-то ПАСЕ не уделила внимания и не внесла в тексты своих документов осуждение фактов экстремизма, расизма и насилия, проходящих под прикрытием мирных демонстраций. Также без внимания остались захваты административных зданий, блокирования дорог и деятельности отдельных государственных органов. Не озвучено также, отношение Парламентской Ассамблеи Совета Европы к открыто звучащим, в том числе через СМИ, призывам к свержению конституционного строя, поощрению, и даже идеализации, агрессии в отношении представителей правоохранительных органов.

Особенно удивительно все это в сравнении - ПАСЕ выражает поддержку Евромайдану в Украине при этом никак не отреагировала на разгон Евромайдана во время экономического форума в Давосе 24 января. То есть там, надев на всех протестующих наручники, полиция была права? Там не было нарушения демократии и прав человека?

Я даже не рискну представить себе реакцию властей любой европейской страны, которые мы считаем демократическими, если бы на митингах протеста (которые у них не редкость), появились бы высшие должностные лица или дипломаты иностранных государств и выражали бы свою поддержку митингующим...

Особый цинизм в том, что благодаря таким «незаангажированным» резолюциям один получают сигнал о своей безнаказанности и даже - поддержке, а другие, кто работает, не покладая рук, не понимают, что же происходит и что это за путь демократии», сказал Павел Безуглый.

Читайте также: Если ситуацию противостояния искусственно затягивать, то дефолт может стать реальностью, - Павел Безуглый.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook