ГоловнаCуспільство

Нельзя романтизировать происходящее на Майдане, - депутат

По словам Оксаны Живаги, недопустимым является тот факт трансформации мирного протеста в агрессию…

Нельзя романтизировать происходящее на Майдане, - депутат

Депутат Павлоградского городского совета от ПР Оксана Живага поделилась своими впечатлениями от Евромайдана и происходящего на Днепропетровщине и Украине. В частности, она подчеркнула, что нельзя романтизировать события, происходящие на Майдане.

Об этом она сообщила в комментарии.

По словам Оксаны Живаги, недопустимым является тот факт, что мирный протест, переходя допустимые границы, трансформируется а агрессию.

«Недовольные люди будут при любой власти. Но недовольство в виде мирного митинга — это одно дело. Если протесты переходят все допустимые границы, если агрессия захлестывает киевские улицы, я считаю такие действия неприемлемыми. Что самое страшное, сегодня через печатные СМИ, ТВ, интернет украинской молодежи доносится крайне однобокая информация о происходящем на Майдане. Вы посмотрите: среди участников – школьники. Они изготовляют взрывчатку, лезут на баррикады, рвутся в бой с совсем не детским оружием. Вот недавно школьник потерял глаз в захваченном «евромайдановцами» здании КМУ. Представляю, каково сейчас его матери! Считаю, всем украинским СМИ необходимо перестать романтизировать образ Майдана. Ведь из-за этого гибнут и калечатся наши дети», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook