ГоловнаCуспільство

Происходящее сегодня в Киеве не имеет ничего общего с мнением народа, - Павел Безуглый

По мнению депутата, сегодня речь идет не об экономической ситуации в государстве, а о жизни киевлян…

Происходящее сегодня в Киеве не имеет ничего общего с мнением народа, - Павел Безуглый

Депутат Днепропетровского областного совета от Партии Регионов Павел Безуглый считает, что события, происходящие сегодня в Киеве не являются выражением мнения украинского народа.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По мнению депутата, в столице Украины наблюдается тенденция получения указаний и инструкций со стороны ряда западных стран. Сегодня, по его словам, речь идет не об экономической ситуации в государстве, а о жизни киевлян.

«Происходящее сегодня в Киеве не имеет ничего общего с мнением народа, потому что провокаторами являются радикально настроенные группировки и лица, действия которых сегодня можно рассматривать и оценивать исключительно с точки зрения уголовного кодекса. Любое мнение народа не выражается «коктейлями Молотова», нанесением тяжелейших травм сотрудникам милиции. Происходящее не имеет ничего общего с мирным характером акции, как это ранее декларировалось оппозицией. Я усматриваю в этом тенденцию получения инструкций и проявления запрограммированного влияния со стороны ряда стран западного мира. Сегодня вопрос стоит не о бюджете страны, ее дефолте, а о жизни многих киевлян, которые, как всегда оказываются в ненужное время в ненужном месте. Сейчас назрело то решение, которое можно назвать волевым – соответствующие органы должны его принять и остановить тот беспредел, который происходит на улицах Киева, а впоследствии может перекинуться и на регионы. Если говорить о целостности Украины, то эту целостность нужно защищать мирным путем, а не радикальными акциями», - сказал Павел Безуглый.

Депутат подчеркнул, что происходящий в Киеве террор не может быть объясним, в особенности после того. Как был введен в действие Закон об амнистии и от уголовной ответственности были освобождены лица, задержанные по подозрению в участии и организации массовых беспорядков.

«В целом в Киеве все достаточно серьезно. После того, как власть сделала конкретные шаги и пошла навстречу, введя в действие Закон об амнистии для участников протестов, должна была бы наступить новая строка для начала не просто для диалога. А для принятия мер по урегулированию всех спорных вопросов ситуаций на территории различных регионов, не говоря о Киеве. Несмотря на это и регистрацию законопроектов, поданных оппозицией, проведение террора по отношению к сотрудникам милиции и власти необъяснимо. Представителям радикально настроенных групп не нужен компромисс, не нужны никакие законы, не нужен мир и люди страны. Им нужна кровь, грабеж, насилие и беспредел. Это стиль их жизни, стиль их политической борьбы», - сказал он.

Читайте также: «Боевики из «Правого сектора» и «Свободы» многому научились у своих идейных вдохновителей – нацистов», - Олег Царев 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook