ГоловнаCуспільство

Все сотрудники Днепропетровской милиции, отправленные для охраны правопорядка в Киев, вернулись в место дислокации, - Виктор Баб

Начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области отметил, что все сотрудники выезжали без оружия…

Все сотрудники Днепропетровской милиции, отправленные для охраны правопорядка в Киев, вернулись в место дислокации, - Виктор Баб

Начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко сообщил, что утром 22 февраля все подразделения милиции, отправленные для охраны общественного порядка в Киев, вернулись в места своей постоянной дислокации.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

Виктор Бабенко отметил, что в Киев работники милиции Днепропетровска выезжали без огнестрельного оружия, экипированные исключительно для охраны общественного порядка.

«Во исполнение постановления Верховной Рады Украины мы, не ожидая указаний, вернули все подразделения милиции, задействованные в охране общественного порядка в Киеве. Сегодня утром на место постоянной дислокации были возвращены все сотрудники за исключением тех, кто госпитализирован с тяжелыми телесными повреждениями в больницах Киева. В столицу они выезжали без оружия исключительно для охраны общественного порядка», - сказал он.

Виктор Бабенко подчеркнул, что работа сотрудников правохранитьельных органов Днепропетровщины направлена исключительно на защиту прав, здоровья и жизни граждан Украины.

«Милиция Днепропетровского гарнизона, а это около 11 тыс. человек с народом. Мы давали присягу народу и служим исключительно в интересах народа. Мы будем обеспечивать соблюдения прав всех граждан. Нельзя делить граждан Украины на тех или других, необходимо обеспечивать безопасность жизни и здоровья всех граждан», - отметил начальник Днепропетровского областного ГУМВД.

Напомним, что 21 февраля экс-спикер ВР Владимир Рыбак подписал постановление об отводе войск из Киева

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook