ГоловнаCуспільство

В Украине системы жизнедеятельности - газ, вода, свет, тепло - работают в штатном режиме, - Вилкул

24 февраля весь штат министерства будет работать на своих рабочих местах...

 В Украине системы жизнедеятельности - газ, вода, свет, тепло - работают в штатном режиме, - Вилкул

Сегодня, 22 февраля, в 9 утра и.о. вице - премьер - министра Александр Вилкул провел оперативное совещание по вопросам обеспечения устойчивой работы систем жизнеобеспечения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе и. о. Вице-премьера.

В совещании приняли участие Министр регионального развития , строительства и жилищно - коммунального хозяйства Геннадий Темник , министр промышленной политики Михаил Короленко и Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

« В Украине все коммунальные , дорожные и спасательные службы , а также энергетики работают в штатном режиме и на сегодняшний день никаких сбоев в коммунальной сфере не зафиксировано. В дома украинского бесперебойно подается тепло , газ , электричество и вода , спасатели оперативно оказывают помощь людям . По заданию Правительства Минрегион постоянно координирует работу предприятий и служб коммунального обслуживания с тем , чтобы обеспечить их постоянную работу » , - сказал Александр Вилкул во время оперативного совещания

Как доложил Александр Вилкул Министр регионального развития , строительства и жилищно - коммунального хозяйства Геннадий Темник Минрегион работает в штатном

режиме.

«В стране работает 100 % котельных - это более 24,5 тысяч. К системе отопления подключены все 39 тыс 702 объекты социальной сферы и все 174,4 тысячи жилых многоэтажных домов. На особом контроле мы держим вопрос бесперебойного обеспечения коммунальными услугами медицинские и учебные заведения » , - сказал Геннадий Темник .

Он также добавил , что в понедельник 24 февраля весь штат министерства будет работать на своих рабочих местах , опровергнув ранее распространенную в СМИ информацию об эвакуации работников Минрегиона.

Он также отметил , что за последние сутки прорывов водо - и теплосетей в стране

нет. К электроэнергии подключены все населенные пункты . На дорогах обеспечено

нормальные условия для движения автотранспорта. Министр промышленной политики Михаил Короленко отметил , что промышленные предприятия продолжают работать в штатном режиме. отгрузка продукции происходит железнодорожным транспортом и через порты . Заработная плата и другие социальные выплаты работникам выплачивается. Проводятся расчеты с контрагентами. Аварийных ситуаций на предприятиях нет.

Председатель ГСЧС Украины Михаил Болотских доложил Александру Вилкулу, что подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в течение суток для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций , оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров , проведению других спасательных мероприятий осуществлено 1 670 выездов. В результате принятых мер спасено 49 человек , 37 зданий .

Он отметил , что подразделения продолжают выполнять соответствующие противопаводковые действия и мероприятия.

Вице - премьер - министр Александр Вилкул поставил задачу продолжить усиленную работу соответствующих служб по обеспечению бесперебойной работы систем жизнедеятельности страны.

В селекторном совещании по вопросам обеспечения устойчивой работы систем жизнеобеспечения возьмут участие руководители профильных министерств и руководители регионов.

«Каждый должен выполнять свои профессиональные обязанности при любых обстоятельствах. Нельзя допустить никаких сбоев в работе коммунальных службе . Я выражаю каждому работнику этих служб слова благодарности за слаженную работу» , - сказал Александр Вилкул. Он напомнил , что в понедельник 24 февраля в 14 часов состоится всеукраинская селекторное совещание по вопросам обеспечения устойчивой работы систем жизнеобеспечения. В нем примут участие руководители профильных министерств и руководители регионов.

Министр регионального развития , строительства и жилищно - коммунального хозяйства Геннадий Темник отметил , что оперативно- диспетчерская служба

(ОДС) Минрегиона продолжает свою работу в круглосуточном режиме. дважды в сутки со всех областей Украины в ОДС поступают данные о функционировании

систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, электроснабжения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook