ГоловнаCуспільство

Оппозиция призвала МВД обеспечить охрану правопорядка в Днепропетровске

По мнению координационного совета, обеспечивать правопорядок могут исключительно правоохранители…

Оппозиция призвала МВД обеспечить охрану правопорядка в Днепропетровске

Оппозиционные депутаты и Днепропетровский Евромайдан обратились к руководителям городского и областного управления МВД с требованием немедленно принять все меры для обеспечения в городе надлежащего правопорядка.

Об этом стало известно в ходе заседания Координационного совета Днепропетровского Евромайдана при участии депутатов городского и областного совета от «ВО «Демократы» и ВО «Батькивщина», активистов Евромайдана.

Депутаты и активисты подчеркивают, что защита жизни, здоровья, имущества граждан, охрана административных зданий, коммунального и частного имущества может осуществляться исключительно работниками милиции в форменной одежде.

«Мы предупреждаем о негативных последствиях для людей в случае обеспечения охраны правопорядка . Не допустим привлекать к охране общественного порядка так называемых народных дружинников, которые фактически являются прикрытием «титушек», - говорится в обращении.

Читайте также: Начальник милиции Днепропетровщины призвал политические силы и общественные организации не допустить погромов и мародерства 

Депутаты и активисты подчеркивают, что сегодня в Украине уже есть новый министр внутренних дел, поэтому правоохранители четко выполнять его приказы и руководствоваться действующим законодательством.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook