ГоловнаCуспільство

Власть работала и продолжает работать над решением жизненно важных для региона задач, - Дмитрий Колесников (ВИДЕО)

Губернатор принял участие в селекторном совещании...

 Власть работала и продолжает работать над решением жизненно важных для региона задач, - Дмитрий Колесников (ВИДЕО)

Глава Днепропетровской ОГА Дмитрий Колесников принял участие в селекторном совещании, которое провел исполняющий обязанности Вице - премьер - министра Украины Александр Вилкул.

Селекторное совещание было посвящено функционированию систем жизнеобеспечения в регионах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

В частности , губернатор Дмитрий Колесников проинформировал участников совещания о состоянии систем теплоснабжения , работу общественного транспорта и дорожного хозяйства области.

Более 1,5 тыс. котельных Днепропетровщины работают в стабильном режиме , обеспечивая теплом более 15 тысяч жилых домов , более 800 детских садов и более 200 больниц .

Учитывая благоприятные погодные условия , все предприятия теплоэнергетики области работали в режиме экономии природного газа. Аварийных ситуаций в работе систем тепло - , водоснабжения и водоотведения не допущено.

Общественный транспорт в городах работает в соответствии с графиком. На сегодняшний день расчищена и стабильно работает ливневая канализация. Подтоплений нет.

Для содержания дорог общего пользования в осенне -зимний период 2013-2014 годов в распоряжении специализированных предприятий , на балансе которых находятся дороги общего пользования , подготовлено 277 единиц техники. В случае ухудшения погодных условий на дежурстве постоянно находится 215 единиц техники и 360 работников жилищно - коммунального хозяйства .

По итогам совещания Дмитрий Колесников поручил руководителям структурных подразделений облгосадминистрации , городов и районов Днепропетровской области сосредоточить усилия на обеспечении стабильной работы всех сфер жизни региона.

«Сегодня наша главная задача - обеспечить нормальный ход жизни в регионе . Все системы жизнеобеспечения должны функционировать в штатном режиме. Какой бы ни была политическая ситуация , мы работали и работаем на благо Днепропетровской области и ее жителей. Днепропетровщина должна оставаться регионом гражданского мира и согласия , где царит закон и порядок » , - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook