ГоловнаCуспільство

Обеспечена бесперебойная работа транспортного комплекса и объектов почтовой связи, - Вилкул

Вице-премьер поставил задачу всем службам продолжить работать в усиленном круглосуточном режиме…

Обеспечена бесперебойная работа транспортного комплекса и объектов почтовой связи, - Вилкул

И.о. Вице-премьер-министра, председатель Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Александр Вилкул во время планового селекторного совещания с руководителями министерств, ведомств и регионов сообщил, что обеспечена бесперебойная работа транспортного комплекса и объектов почтовой связи.

Об этолм ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-прамьера.

«Обеспечена бесперебойная работа транспортного комплекса и объектов почтовой связи . Все транспортные объекты функционируют без нарушений. Аэропорты и морские торговые порты работают в штатном режиме. Открыты для движения судов Керчь- Еникальский , Бугско-Днепровско- Лиманский и Херсонский морской каналы. На Дунае из-за тумана закрыт канал устье « Быстрое ». Доставка почты осуществляется в срок », - сказал он.

На протяжении последних дней только на железной дороге случилась одна аварийная ситуация. В частности, 21 февраля возле станции Боярка произошло столкновение электропоезда сообщением Киев -Фастов с грузовиком марки ЗИЛ -157 . Автомобиль покинули поперек железнодорожного пути по ходу движения электропоезда . Машинист применил экстренное торможение , однако столкновения избежать не удалось. С рельсов сошли два вагона электропоезда и произошло возгорание автомобиля . Пламя самостоятельно потушила локомотивная бригада. Пассажиров в вагонах , сошедших с рельсов , не было. Впрочем из-за столкновения были повреждены устройства сигнализации и связи , пути , три электроопоры и контактную сеть. На время восстановительных работ движение поездов по этому участку осуществлялось по одному пути.

Всего за минувшие выходные выявлено более 15 случаев незаконных вмешательств посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта , что обусловило значительные задержки в движении поездов. Пострадавших нет.

Вице - премьер Александр Вилкул поставил задачу всем службам транспортного комплекса продолжить работать в усиленном круглосуточном режиме.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook