ГоловнаCуспільство

Днепропетровских перевозчиков обязали провести внеочередные инструктажи с водителями

Облгосадминистрацией организована работа автобусов на 496 внутриобластных автобусных маршрутах…

Днепропетровских перевозчиков обязали провести внеочередные инструктажи с водителями

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Бурик провел совещание с руководителями предприятий пассажирского автомобильного транспорта, представителями профсоюзов и общественных организаций, деятельность которых связана с работой автотранспорта. По его результатам Алексей Бурик поставил ряд задач , касающихся в первую очередь обеспечения безопасности пассажиров .

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сейчас Днепропетровской облгосадминистрацией организована работа автобусов на 496 внутриобластных автобусных маршрутах. Из них 279 - пригородных и 217 - междугородных. Обслуживание пассажиров обеспечивают 34 автобусные станции. Ежедневно на линии маршрутов выходит более 1000 единиц транспортных средств.

«Перемещение пассажирским транспортом должна быть удобной и комфортной для жителей региона. Но главным приоритетом для областной власти в первую очередь является безопасность людей», - отметил Алексей Бурик.

Поэтому поручение, которые дал заместитель председателя облгосадминистрации по результатам совещания, были направлены в первую очередь на повышение безопасности передвижения пассажиров на автобусных маршрутах. Руководителям предприятий поручили задание провести внеочередные инструктажи с водителями относительно выполнения правил проезда железнодорожных переездов. Также поручено провести внеочередные инструктажи с медицинскими работниками и механиками. Они должны усилить контроль за техническим состоянием транспортных средств и состоянием здоровья водителей перед выездом автобусов на линии маршрутов.

Читайте также: в Днепропетровской области утвердили 10 домов для участия в программе «Доступное жилье» 

Алексей Бурик также поручил поддерживать бесперебойную работу пассажирского автомобильного транспорта , задействованного на автобусных маршрутах общего пользования региона.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook