ГоловнаCуспільство

Качественно новое поколение государственных служащих - одна из ключевых предпосылок развития региона и Украины, - Дмитрий Колесн

Днепропетровская ОГА провела отбор молодых госслужащих для обучения в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины…

Качественно новое поколение государственных служащих - одна из ключевых предпосылок развития региона и Украины, - Дмитрий Колесн

 Днепропетровской облгосадминистрацией проведен отбор молодых государственных служащих, должностных лиц местного самоуправления, представителей молодежных общественных организаций для обучения в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины и ее региональных институтах. Набор проходит по специальности образования

«Государственное управление» по государственному заказу. В этом году к вступлению в академию рекомендуется 90 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

За последние 5лет для вступления в ВУЗ от области было рекомендовано 262 человека.

«Одним из направлений Стратегии государственной кадровой политики является внедрение эффективной системы формирования государственного заказа на подготовку квалифицированных рабочих кадров и специалистов с высшим образованием для удовлетворения потребностей рынка труда. За 20 лет существования ДРИГУ НАГУ - Днепропетровского регионального института государственного управления - подготовлено 3,5 тис магистров государственного управления, из которых 51 % - из нашего региона. Кроме госслужащих Днепропетровщины его слушателями будут наши коллеги еще из 4 областей Украины - Донецкой, Запорожской, Кировоградской и Черкасской», - сказал Дмитрий Колесников .

На сегодня в структурных подразделениях облгосадминистрации, в районных государственных администрациях и исполнительных комитетах советов работают почти 400 государственных управленцев - выпускников ДРИГУ НАГУ.

Отмечается, что с 2012 года наблюдается устойчивая тенденция к увеличению желающих к поступлению.

Управлением персонала аппарата облгосадминистрации проанализированы предложения по кандидатурам для поступления по специальности «Государственное управление» в 2014 году.

Общее количество рекомендованных составляет 90 человек, из них один рекомендуется для поступления в Национальную академию г. Киева. Количество по формам обучения: дневная - 7 человек, вечерняя - заочная - 3 человека, заочная - 76 человек и заочно-дистанционная - 4 человека.

Наибольшее количество рекомендованных лиц предоставлена исполнительными комитетами городских и районных в городах советами, а также райгосадминистрациями.

Читайте также: Студентка из Днепропетровщины победила в межобластном конкурсе профессиональных чтецов им. Леси Украинки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook