ГоловнаСпорт

В Днепродзержинске начался чемпионат Украины по плаванию среди юношеских команд ДЮСШ

Около 400 участников будут бороться за награду в чемпионате Украины по плаванию среди юношеских команд ДЮСШ...

В Днепродзержинске начался чемпионат Украины по плаванию среди юношеских команд ДЮСШ

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) С 3 по 5 марта в Днепродзержинске проходят соревнования, в которых на зимнем чемпионате Украины по плаванию принимают участие юношеские команды ДЮСШ,  - почти 400 участников из всех областей Украины.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«В Днепродзержинске функционирует новый бассейн, который принимает чемпионат и отвечает всем современным условиям проведения таких соревнований», - сказал во время торжественного открытия чемпионата председатель облгосадминистрации Виктор Бондарь.

В настоящее время бассейн является одной из новых баз подготовки олимпийской команды Украины по плаванию.

Председатель облгосадминистрации отметил, что большая заслуга в поддержке развития спорта Днепродзержинска местных предпринимателей. «В городе есть бизнес, который не только зарабатывает деньги, но и вкладывает их в такие сооружения. Это пример того, как должен развиваться город», - сказал Виктор Бондарь.

Справка. На сегодняшний день бассейн «МиКомп» один из немногих в Украине бассейнов олимпийского стандарта, соответствующий всем требованиям международной федерации плавания FINA. Днепродзержинская компания «МиКомп» приобрела здание бассейна на открытом аукционе в 2006г.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook