ГоловнаСпорт

В Днепре более 700 каратистов посоревнуются на международном турнире

В Днепре более 700 каратистов посоревнуются на международном турнире

В эти выходные в Днепре состоится международный турнир по каратэ «Dnipro Casio Cup». В течение двух дней за победу будут соревноваться более 700 спортсменов. Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«Участники турнира – спортсмены из Украины, Грузии, Азербайджана, Молдовы, Турции и других стран. Возраст каратистов – от шести до тридцати лет», - рассказал президент областной федерации каратэ Владимир Вилянский.

Соревнования будут проходить в двух номинациях – ката и кумитэ. Ката – показательные выступления, кумитэ – поединки с соперниками. Самая молодая категория участников продемонстрирует бой с манекеном во время выполнения так называемого комплекса «фантом».

«Международный турнир такого уровня по каратэ, которое недавно стало олимпийским видом спорта, в Днепре проводится впервые. Планируем начать ежегодное проведение этого турнира», - добавил Владимир Вилянский.

Соревнования будут проходить в спортивном комплексе Украинского государственного химико-технологического университета по адресу: г.Днепр, Набережная Победы, 40а.

Торжественное открытие турнира – 4 ноября в 13-00, вход свободный.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook