Копилка сборной Днепропетровской области по таэквондо пополнилась на 21 медаль

Спортсмены сборной Днепропетровщины по таэквондо завоевали 21 медаль на кубке Украины. Соревнования проходили в Черкассах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Спортсмены области завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей. Больше всего пришлось «потягаться» с представителями Херсонщины, которые обошли нас на одну медаль», - рассказал вице-президент областной федерации таэквондо Андрей Алехин.

Первое общекомандное место завоевали таеквондистыКиевщины, второе –Харьковщины, третье – спортсмены из Херсона. Днепропетровщина заняла четвертое место, обойдя Черкасскую, Кировоградскую и Винницкую области.

На соревнования в Черкассы съехались более пятисот участников со всей Украины. Это спортсмены от одиннадцати до сорока лет, добавил тренер.

«Теперь в планах областной федерации – провести областные соревнования и отобрать призеров на чемпионат Украины. Там определятся участники европейского первенства», - отметил Андрей Алехин.