ГоловнаСпорт

​В Днепре на базе СК «Метеор» прошел открытый Кубок Днепра по плаванию (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Председатель городской федерации плавания Владимир Лашко рассказал, что 22 и 23 декабря в рамках городской программы «Днепр - спортивная столица» на базе СК «Метеор» проходит открытый Кубок Днепра по плаванию. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов 2003 - 2006 г.р. и младше из 16 городов Украины. Этими соревнованиями подводятся итоги уходящего года, чтобы наши спортсмены смогли показать свои наилучшие результаты. Днепр во всех соревнованиях всегда занимал и продолжает занимать призовые места, надеемся, что и на этом турнире спортсмены нашего города покажут себя», - рассказал он. 

Владимир Лашко поблагодарил мэра Днепра за помощь и содействие в проведении открытого Кубка Днепра.

 «Благодаря программе городского головы «Днепр – спортивная столица», плаванию уделили достаточно большое внимание в плане успешного проведения тренировочного и соревновательного процесса с нашими воспитанниками, на которых возлагаются большие надежды. Все участники будут соревноваться во всех стилях на дистанциях 50м и 100м. Главной «изюминкой» турнира является дистанция 800 м вольный стиль – «Битва стайеров», - добавил Иван Очередько. 

 «На соревнованиях город Черновцы представляет команда, в состав которой входит 24 спортсмена (12 мальчиков и 12 девочек) 2005 г.р. и моложе. Рассчитываем на хорошие результаты, ведь воспитанники СК «Элит» занимаются плаванием уже не первый год. После Кубка будем готовиться к следующим соревнованиям «Битва спринтеров», которые также пройдут в Днепре», - рассказал Старший тренер по плаванию спортивного клуба «Элит» (г. Черновцы) Сергей Ксенников

«Соревнования в Днепре посещаем регулярно и стараемся не пропускать ни одного старта, ведь мы видим хорошее отношение со стороны руководства города, которое явно заинтересовано в развитии спорта, в частности плавания. Можно сказать, что Днепр является столицей плавания и развития всего плавания в Украине. Также стоит обратить внимание, что коллектив СК «Метеор» содержит спортивный комплекс в отличном состоянии, «Метеор» является одним из наилучших комплексов нашей страны и включает в себя один из наилучших плавательных бассейнов в Украине», - отметил Сергей Ксенников. 

 «В пятницу, 22 декабря, в Днепре стартовал Кубок города по плаванию в рамках программы Бориса Филатова «Днепр спортивная столица», в котором принимают участие около 500 спортсменов с разных городов Украины. Для города это очень масштабное мероприятие, так как плавание является популярным видом спорта. Федерация плавания города, СК «Метеор» и управление спорта приложили все усилия, чтобы эти соревнования состоялись на самом высоком уровне, а спортсмены получили удовольствие от прохождения своих дистанций. В преддверии Нового Года, победители и призеры будут награждены призами и подарками», - рассказал начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Осипов Александр.

«Я представляю 10-ую спортивную школу в Кривом Роге. Сегодня участвовал в заплыве на дистанции 50 м кролем. Приплыл первым и очень рад своему результату», - рассказал Максим Коваленко (г. Кривой Рог)

 «Я занимаюсь плаванием 7лет. Это очень полезный вид спорта для здоровья. Сегодня я плыл стилем баттерфляй. Очень люблю этот стиль, потому что он очень красивый. Здесь я вместе с командой. Я считаю, что в командной эстафете самое главное - работать вместе», - рассказал Кирилл Седорченко (г. Соледар)

 «Чтобы победить в такой эстафете команда должна быть дружная. Я считаю свою команду самой сильной, и сегодня я приложила максимум сил, чтобы мы были первые», - поделилась впечатлениями Алена Мартынова (г. Соледар)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook