ГоловнаСпорт

Дворовые Олимпийские игры – это не только спорт, но ещё и опыт общения и взаимодействия между детьми, - Геннадий Гуфман

Дворовые Олимпийские игры – это не только спорт, но ещё и опыт общения и взаимодействия между детьми, - Геннадий Гуфман

Сегодня, 9 июня, в Днепре по адресу пр. Героев, 4 (ж/м Победа) стартовал 3-й сезон Дворовых Олимпийских игр. Соревнования организованны ГО «Народное партнерство» при поддержке политической партии «За життя».

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

 Участвовать в соревнованиях могут дети от 6 до 16 лет в таких дисциплинах как дартс, настольный теннис, футбол и баскетбол. Лучшие дворовые спортсмены поборются за первенство города в финале, который состоится в Днепре осенью.

 Инициатор акции Геннадий Гуфман считает, что такие соревнования дают детям важный жизненный опыт.

 «Дворовые Олимпийские игры помогают ребятам получать опыт общения, формирования команды, дают возможность учиться правильно принимать победы и поражения. В этих соревнованиях для детей главное опыт взаимодействия между собой, внутри команды и между командами. Это то, что можно получить только в коллективе, а не в одиночестве за компьютером», - сказал он.

 Также Геннадий Гумфан отметил, что в этом году количество локаций, где будут проходить соревнования, увеличится.

 «В прошлом году поучаствовало около 2 тыс. детей. В этом мы рассчитываем, что будет ещё больше участников. Мы собираемся увеличить количество локаций, на которых это будем происходить, сделаем соревнования ещё более интересными и увлекательными.

 Весь необходимый спортивный инвентарь мы привозим сами. При выборе места ориентируемся на наличие футбольной площадки. Но, если мы будем получать много заявок с места, где есть запрос на Дворовые игры, но ещё нет необходимой инфраструктуры, мы будем сами её создавать. Уже в этом году планируем организацию двух-трех новых спортивных площадок», - сказал инициатор соревнования.

 За расписанием Дворовых Олимпийских Игр можно следить, подписавшись на страницу «Народного партнерства» в сети Facebook.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook