​Днепрянин Геворг Хачатрян завоевал серебро на Кубке Европы по дзюдо «European Open»

2 февраля в Софии (Болгария) завершился мужской Открытый Континентальный Кубок Европы по дзюдо. За награды на болгарских татами боролись 230 спортсменов из 30 стран мира.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета

Днепрянин Геворг Хачатрян завоевал единственную награду в составе сборной Украины. Он стал серебряным призером «European Open» в весе -73 кг.

На пути к награде дзюдоист выиграл четыре встречи у испанского, итальянского, русского и французского дзюдоистов. И только в финале Геворг уступил испанцу Сальвадора Касесе Рока, в итоге - серебряная награда.

Поздравляем спортсмена с высокой наградой.