ГоловнаСпорт

На Днепропетровщине стартовал Кубок председателя ДнепрОГА по футболу

На Днепропетровщине стартовал Кубок председателя ДнепрОГА по футболу

В Днепропетровской области стартовал Кубок председателя облгосадминистрации Александра Бондаренко по футболу среди любителей. Соревнования открыли матчем днепровских команд «Метеор» и «Лидер». Всего в течение трех месяцев за звание лучшей сразятся сборные из 28 городов и районов региона. Победитель получит супер-приз – новое футбольное поле, возведенное за областные средства.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«У Днепропетровщины прочные футбольные традиции, этот вид спорта – едва ли не самый любимый у местных жителей. Поддерживаем их увлечения и развиваем спортивную инфраструктуру региона. В этом году – по национальной программе «Большая стройка» и областной – «Строительство 100+», – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Чтобы еще больше популяризировать спортивный образ жизни, открываем областной Кубок по футболу среди любительских команд. Победителя ожидает супер-приз – новое мини-футбольное поле для тренировок».

Кубок председателя ДнепрОГА открыли в Днепре. Первый матч сыграли местные команды – «Метеор» и «Лидер».

«Ежегодно принимаем участие в различных областных соревнованиях. Хотим заявить о себе и на этом турнире. Настроение боевое», – сказал игрок и один из организаторов ФК «Метеор» Михаил Каролишин.

Юношеская команда «Лидер» – участник чемпионата Украины. Поэтому турнир для ребят – словно подготовительный квест к играм национального уровня.

«Перед началом сезона хотим доказать, что можем показывать хорошую игру. Готовы отдавать на поле все силы. В целом команда заряжена на победу», – поделился капитан команды «Лидер» Никита Харашаев.

За Кубок будут соревноваться 40 любительских команд из разных уголков области. На 1-м этапе матчи пройдут в группах. В 1/8 финала попадет 16 лучших.

«Хочу поблагодарить руководителя области за такой классный турнир. Несколько десятков любительских коллективов из 28 городов и районов области смогут реализовать свой спортивный потенциал», – рассказал соорганизатор, руководитель общественного союза «Ассоциация футбола Днепропетровской области» Виктор Андрухив.

В целом участники турнира сыграют 150 матчей. Финал – 17 октября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook