ГоловнаСпорт

Днепропетровские бадминтонисты Владислав Дружченко и Лариса Грига сыграют в 32nd Yonex Polish International Championships 2008

Двое Днепропетровских бадминтонистов сыграют в турнире серии Гран При 32nd Yonex Polish International Championships 2008 (Польша)...

Днепропетровские бадминтонисты Владислав Дружченко и Лариса Грига сыграют в 32nd Yonex Polish International Championships 2008

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Чемпионы Украины, члены сборной Украины бадминтонисты Владислав Дружченко и Лариса Грига (Днепропетровск) 27-30 марта примут участие в турнире серии Гран При 32nd Yonex Polish International Championships 2008 (Польша).

Об этом говорится в сообщении турнира.

В мировом рейтинге по данным на 20 марта Грига занимает 32-ю позицию, в олимпийском рейтинге - 28-ю; Дружченко - в мировом - 57-ю, в олимпийском — 39-ю.

Всего в турнире примут участие 10 украинских бадминтонистов, в том числе: Валерий Атращенков (140-я ракетка мира и 48 ракетка мира в миксте с Еленой Прус), Андрей и Мария Диптан (169 ракетка мира), Виталий Конов (172 ракетка мира), Елена Прус (76 ракетка мира), Николай Шкляев, Дмитрий Завадский (139 ракетка мира) и Елизавета Жарка.

«Задача Ларисы Григи и Владика Дружченко, у которых есть большие шансы на завоевание лицензии на Олимпиаду в Пекине, до мая максимально повысить свой олимпийский рейтинг. Например, чтобы Лариса на Олимпиаде была «посеяна» в 16 одиночек, тогда ей будет проще играть. От страны на Олимпиаду попадают 2 человека, находящиеся на первых 48 позиций рейтинга и еще 16 - в так называемой «зеленой карте», - сказала директор СДЮСШОР «Метеор» Нина Молдаван.

Дружченко и Грига начинают игры во второй день соревнований. 28 марта в одиночном разряде Дружченко сыграет с Симоном Майнори (Франция), Грига - с Жюли Питтард (Великобритания).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook