ГоловнаСпорт

Днепропетровщина определила самую спортивную громаду

В регионе состоялись финальные соревнования на лучшую спортивную территориальную громаду региона среди сельских, поселковых и городских ТГ. Развернули спартакиаду на стадионе в Петриковке. Спортсмены боролись за командное и личное первенство в семи видах спорта — волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, дартсе и гиревом спорте.

«Такие соревнования проходят третий год подряд и команды становятся все более подготовленными и настойчивыми. В этом году у нас рекорд и по количеству участников (более полутысячи человек), и по количеству команд (17 сельских и 3 городских). Спортсмены так же настойчиво защищали честь своих громад, как и наши олимпийцы в Токио. Их воля к победе впечатляет! Депутаты областного совета поддержали соревнования и от имени председателя ДОС Николая Лукашука были вручены грамоты и ценные подарки тем, кто работает ради развития спорта на Днепропетровщине », - отметила начальник управления по вопросам гуманитарной, социально-культурной сферы и образования исполнительного аппарата Днепропетровского областного совета Лилия Гиренко.

В тройку лидеров общего зачета вошли:

І место Покровская ТГ

II место Слобожанская ТГ

III место Магдалиновская ТГ

Победитель (Покровская ТГ) будет представлять Днепропетровщину в финале Всеукраинских соревнований, которые состоятся 26-29 августа этого года в Скадовске Херсонской области.

Также в спартакиаде победу одержали:

Волейбол - Петриковская ТГ;

Мини-футбол - Петропавловская ТГ;

Дартс - Петропавловская ТГ;

Настольный теннис - Слобожанская ТГ;

Гиревой спорт - Пещанская ТГ (весовая категория до 78 кг), Юрьевская ТГ (весовая категория свыше 78 кг)

Шахматы - Покровская ТГ;

Шашки - Покровская ТГ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook