ГоловнаСпорт

​Олимпиада объединяет нас, украинцев, между собой, объединяет с представителями других стран, - Валерия Светлая в день открытия игр в Токио

Депутат Днепропетровского областного совета Валерия Светлая, член постоянной комиссии по вопросам семьи, молодежи и спорта, рассказала о приоритетной поддержке спорта в регионе. 

Об этом стало известно на месте события. 

«В этом году наша комиссия по вопросам молодёжи и спорта очень активно работает над развитием спорта в Днепропетровской области. Мы хотим привлекать как можно больше молодежи с помощью популяризацию спорта. Наше сегодняшнее мероприятие направлено на поддержку наших олимпийцев. Самое главное спортивное событие мира объединяет нас, украинце,в между собой, объединяет с представителями других стран. Поэтому мы хотим максимально привлекать молодёжь к спорту. Мы как депутаты Днепропетровского областного совета заложили 3 млн грн на на поощрение спортсменов, чемпионов и призеров паралимпийских и олимпийских игр. Сегодня в нашей области 29 спортсменов и тренеров получают выплаты от 5 до 15 тыс грн каждый месяц», - отметила Валерия Светлая. 

Олимпийская Чемпионка по академической гребле Екатерина Тарасенко пожелала удачи сборной Украины на Летних Олимпийских играх в Токио:«Это очень трогательное мероприятие. Каждый спортсмен очень долго идет к своей Олимпиаде. Хочу пожелать нашей сборной удачи, реализации самых высокий достижений, а молодым деткам – брать пример», - сказала она. Напомним, что на четвертой сессии Днепропетровского областного совета при поддержке главы облсовета Николая Лукашука и всего депутатского корпуса были внесены изменения в бюджет в рамках программы президента «Здоровая Украина». По результатам было выделено 3 млн грн на поощрение спортсменов, чемпионов и призеров Паралимпийских и Олимпийских игр. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook