ГоловнаСпорт

IV тур Чемпионата по водному поло закончился победой ВК «Ильичевец»

После завершения IV тура Открытого Чемпионата Украины по водному поло среди мужчин, бассейн «МиКомп» примет Лигу Европейских чемпионов...

IV тур Чемпионата по водному поло закончился победой ВК «Ильичевец»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) С 31 марта по 4 апреля в Днепродзержинске проходил IV тур Открытого Чемпионата Украины по водному поло среди мужчин, в котором принимали участие 8 отечественных команд и сборные Грузии, Республики Белорусь и Молдовы.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил исполнительный директор ООО ВТФ «МиКомп» Юрий Колесник.

«Центральным матчем тура стала встреча лидеров чемпионата ВК «Ильичевец» (Мариуполь) и молодой перспективной команды «БМК» (Харьков). В ожесточенной борьбе победил «Ильичевец» со счетом 9-7 и закрепился в роли единоличного лидера чемпионата. Особым событием IV тура стали переговоры между владельцами бассейна «МиКомп» и руководителями вотерпольных клубов «Ильичевец» и «БМК» о проведении домашних игр Лиги Европейских чемпионов по водному поло сезона 2008-2009 годов в Днепродзержинске», - сказал Юрий Колесник.

Как ранее писал ИА «НОВЫЙ МОСТ», в соревнованиях принимала участие и Днепропетровская команда «ДНУ», которая не смогла одержать ни одной победы.

Справка. На сегодня «МиКомп» - единственая водная арена, из ныне действующих в Украине, которая соответствует стандартам LEN (Европейской федерации водных видов спорта).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook