Днепропетровские баскетболистки выиграли у киевлянок со счетом 75:62

Второй матч полуфинальной серии «Днепр» - «ТИМ СКУФ» закончился победой хозяев…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 25 апреля в СК «Днепропресс» состоялся второй полуфинальный матч Чемпионата Украины по баскетболу между женскими командами «Днепр» и «ТИМ СКУФ», в котором победу одержали днепропетровские баскетболистки.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Необходимость восстановления равновесия в счете предполагала от днепрянок максимальную отдачу, тем более, что как и накануне, борьба ожидалась чрезвычайно упорной. Первая половина матча целиком и полностью соответствовала ожиданиям – игра шла очко в очко, а команды попеременно сменяли друг друга в качестве лидера. В итоге перед большим перерывом табло высвечивало трехочковое преимущество ТИМ-СКУФа», - сказал Юрий Макодзеба.

Но в третьей четверти днепропетровчанки наконец-то показали тот баскетбол, который от них ждали болельщики. Цепь ошибок обеих команд в итоге завершилась рывком «Днепра» 6:0. Вскоре хороший индивидуальный проход удался Юлии Яхиной, наконец-то проявившей все свои лучшие качества, - 43:38. Под стать ей действовали Марина Сазоненко, забившая очень нужные две «трешки» и Ольга Ляшкова. Ольга, совершившая не менее эффектный проход под кольцо, а затем, попав издали, довела преимущество своей команды до 12 очков – 56:44 – с таким счетом и закончилась четверть.

В заключительной десятиминутке днепропетровчанки удержали достигнутое преимущество и сравняли счет в серии.

Теперь команды переезжают в Киев, где дважды сыграют между собой 29 и 30 апреля. Две победы одной из команд гарантируют ей звание чемпионок Украины, но не менее вероятно и то, что судьба золотых медалей решится в пятой игре в Днепропетровске.