Дубль «Днепра» обыграл одесский «Черноморец-2»

Матч дублирующих составов закончился победой днепрян 2:0...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 24 апреля на стадионе «Металлург» (Новомосковск) состоялся матч дублирующих составов «Днепр» - «Черноморец», в котором днепропетровская команда победила со счетом 2:0.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В отличие от последнего домашнего матча с донецким «Шахтером», игра резервистов днепрян с гостями из Южной Пальмиры не получилась яркой и захватывающей. Тем не менее, скучать довольно-таки многочисленной новомосковской публике не пришлось. Уже на 3 минуте, Артур Карноза решился на удар метров с 25 и голкипер гостей Евгений Паст с трудом отразил на угловой отскочивший от газона мяч. Через 6 минут Артур ошибся вблизи своих ворот, отдавая пас назад Денису Шелихову, но Александр Каблаш, перехвативший мяч, предпочел возможности сравнять счет картинно упасть в штрафной «Днепра», - сказал Юрий Макодзеба.

В середине тайма Артур Карноза взял на себя игру, обыграв на подступах к штрафной нескольких соперников, но и его удару совсем чуть-чуть не хватило точности. Зато буквально через минуту Артур великолепно подал угловой, словно рукой набросив мяч на голову Сергея Корниленко. Форвард «Днепра» с нескольких метров пробил наверняка – голкипер одесситов среагировал на удар, но мяч от его рук пересек линию ворот.

Вплоть до окончания тайма днепряне владели довольно-таки значительным преимуществом.

А на 73 минуте преимущество «Днепра» воплотилось во второе взятие ворот. После хорошей подачи с правого фланга Сергея Дячука Виталий Каверин мастерски пробил головой в дальний угол.

Основной состав «Днепра» сыграет сегодня, 25 апреля, с «Черноморцем» в 19.00 на стадионе «Метеор».