ГоловнаСпорт

Группа D: кто победит?

Греки с нетерпением ждут возможности начать защиту титула...

Группа D: кто победит?

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 10 июня, в четвертый день ЧЕ в борьбу вступают команды группы D. Действующий чемпион Европы, сборная Греции, будет защищать свой титул в матче со шведами, а сборная России встретится с одним из фаворитов турнира - Испанией.

Первый матч в этот турнирный день проведут Россия и Испания на стадионе Тиволи-Ной (Инсбрук). Многие высоко оценивают шансы испанцев не только в матче с подопечными Гуса Хиддинка, но и в Чемпионате. Однако в команде Луиса Арагонеса есть некоторые шероховатости. Фернандо Торрес пока не может привыкнуть к новому стилю игры, а вратарь «Реала» и сборной Икер Касильяс на тренировке выглядел чуть слабее обычного. Но Арагонес делает ставки на Давида Вилью, который стал ключевым игроком сборной за последнее время.

Россия же осталась без 2 ключевых игроков: на время двух первых матчей дисквалифицировали Андрея Аршавина, а Павлу Погребняку 9 июня в Мюнхене прооперировали колено. Но Хиддинк считает, что команда собрана и готова к бою. 

А вот шансы Греци и Швеции многие оценивают как равные. Команда Ларса Лагербека физически крепкая и предельно организованная, но сборная Греции не менее мощная и заводная команда. 

Но куда более тяжелой встречей наставник шведов считает поединок с Испанией 14 июня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook