ГоловнаСпорт

Днепропетровские спортсмены готовятся к Олимпиаде

На Кубке Украины по легкой атлетике днепропетровцы снова побеждают...

Днепропетровские спортсмены готовятся к Олимпиаде

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На Кубке Украины по легкой атлетике, который проходил 6-8 июня в Ялте в рамках подготовки к Олимпиаде в Пекине, днепропетровские спортсмены снова показали отличные результаты. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил председатель Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

 

«Кубок Украины по легкой атлетике стал первым этапом подготовки сборной команды Украины к Олимпийским играм в Пекине и рассматривался с точки зрения выполнения Олимпийских нормативов», - сказал Олег Зайченко.

Все с нетерпением ждали прыжка Дмитрия Белоцерковского — он стоит одним из первых в зоне ожидания на получение Олимпийской лицензии. Но пока результат 7,82 м на 2 см меньше результата победителя Андрея Макарчева из Киева и на 30 см меньше желаемой отметки.

Стремится в Пекин и воспитанница Павлоградской школы Анна Титимець, которая тренируется сейчас в Киеве. Она завоевала 1 место на соревнованиях в беге на 400м с результатом 57,49 с.

Никита Нестеренко снова победил своих взрослых соперников, метнув 2-килограммовый диск на 60,12 м.

Еще 3 вторых места у Днепропетровских атлетов. Алевтина Руева преодолела планку в прыжках с шестом на отметке 3,80 м, марафонка Оксана Скляренко попробовала себя в марафонском спринте-беге на 5 км и финишировала с результатом-15 мин. 52,71сек., а в спринтерском квартете эстафеты 4 х100м появился еще один мастер спорта Украины. Им стал Иван Маначин.

Сергей Сагуткин, Олег Мирошниченко, Сергей Вдовиченко и Иван Маначин пронесли эстафетную палочку за 41, 22 сек. С мастерскими результатами, но с бронзовыми наградами вернулись Оксана Волосюк в беге на 400 м и Александр Пятница в метании копья.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook