ГоловнаСпорт

Сборная Хорватии: чудо-возвращение Ивана Класнича

Форвард возвращается в большой футбол после 2 операций по пересадке почки...

Сборная Хорватии: чудо-возвращение Ивана Класнича

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Мало кто из хорватских болельщиков надеялся увидеть на Евро-2008 нападающего сборной Ивана Класнича, который перенес 2 операции по пересадке почки и находился 15 месяцев на реабилитации, хотя футболист и включен в заявку на Чемпионат.

Как признался сам Класнич, он сам не надеялся выступить на ЧЕ. «Сначала я вообще не думал о поездке на Евро. В тот момент мне больше всего хотелось снова играть в футбол. Выступать за сборную Хорватии в финальной стадии первенства континента — дополнительная награда для меня», - сказал 17 номер сборной Хорватии.

В январе 2007 года Класничу сделали 2 операции - сначала футболисту пересадили почку матери, но она не прижилась, после чего ему пересадили почку отца. Операция прошла успешно, и футболист потихоньку стал возвращаться в большой футбол. 

Форвард стал первым, кому удалось вновь выступать на международной арене после столь сложного хирургического вмешательства. 

Медицинское обследование показало, что футболист находится в отличной форме и 28-летний нападающий надеется выйти в основном составе на матч с Германией 12 июня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook