Криштиану Роналду принес победу сборной Португалии

Форвард отличился сам и организовал еще два мяча в ворота Петра Чеха...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Португалии без проблем разобралась с командой Брюкнера и обеспечила себе стопроцентный выход в плей-офф.

Матч начался с нескольких хороших атак «белых», одна из которых закончилась взятием ворот Петра Чеха. Автором гола стал полузащитник Деку, который получил пас после прохода Криштиана Роналду.

Но уже на 17 минуте усилиями самого активного игрока сборной Чехии Либера Сионко счет был восстановлен.

На перерыв команды уходили «по дружески» - 1:1. Второй там португальцы начали очень активно, капитан Нуно Гомеш 2 раза пробивал очень опасно, а на 63 минуте команда Сколари вновь вышла вперед. Деку из угла штрафной площади идеально передал мяч на Криштиану Роналду, который без проблем разобрался с Чехом и забил свой 46 гол в этом сезоне. Чехи бросили все силы в атаку, но во 2 раз сравнять счет не удалось.

На 91 минуте защита Чехии, выполняя искусственный офсайд «проспала» сразу 2 футболистов Португалии - Роналду и Куарешму, который и стал автором 3 гола, подставив ногу после паса Криштиану.