ГоловнаСпорт

ФК «Днепр-75» сыграет во 2 лиге

2 лигу пополнили вчерашние лидеры любительского футбола страны...

ФК «Днепр-75» сыграет во 2 лиге

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 5 июля на заседании Комитета по аттестации футбольных клубов было принято решение аттестовать ФК «Днепр-75» как профессиональную футбольный футбольный клуб и допустить его к участию в первенстве страны во 2 лиге.

Об этом говорится в официальном сообщении Федерации футбола Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Кроме членов комитета, на совещании присутствовали представители клубов, которые докладывали о состоянии дел в своих ведомствах. Стоит отметить, что между участниками заседания состоялась действительно серьезная и важная беседа, ведь аттестация футбольных клубов давно стала одним из приоритетных направлений работы национальной ассоциации и УЕФА. Требования к клубам ежегодно усиливаются, критерии становятся жестче, хотя мы все равно, как и раньше, пытаемся с пониманием относиться к проблемам клубов, помогать им в решении тех или других вопросов», - заметил заместитель директора Центра лицензирования Сергей Задиран.

Несколько клубов не отвечают даже минимальным аттестационным требованиям, потому было решено отказать им в выдаче лицензии. Таким образом, список профессиональных клубов Украины потерял «Николаев» (1лига), «Энергию» из Южноукраинска, «Нефтяник» из Долины и харьковский «Газовики» (все из 2 лиги). Место «Николаева» в первой лиге получил Ивано-Франковский ФК «Прикарпатье». 2 лигу же пополнили вчерашние лидеры любительского футбола страны «Бастион» из Илличевска и «Днепр-75» из Днепропетровска, выбранные более чем из 10 претендентов.

Справка. «Днепр-75» — футбольный клуб, который был создан на базе футбольной школы «Днепр-75» в 2007 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook