ГоловнаСпорт

Открытие международных соревнования юных спасателей 3 июля в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

2-9 июля в Петриковском районе Днепропетровской области пройдут ІІI Международные соревнования юных спасателей «Школа безопасности»...

Открытие международных соревнования юных спасателей 3 июля в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 3 июля в 16.30 в Днепропетровске на Фестивальном причале состоялась официальная церемония открытия 3 Международного сбора-соревнования юных спасателей «Школа безопасности». 2-9 июля в Петриковском районе Днепропетровской области пройдут ІІI Международные соревнования юных спасателей «Школа безопасности». В соревнованиях примут участие свыше 250 юношей из всех регионов Украины, а также юные спасатели из России, Беларуси, Польши, Молдовы, Венгрии и других стран.

На протяжении 8 дней соревнования участники продемонстрируют свою подготовку, теоретические и практические знания спасательного дела.

В программе соревнований: спасательно-прикладная дистанция, дистанция «поисково-спасательные работы в условиях естественной среды», полевые учения, проведения пожарно-спасательных работ, преодоление естественных препятствий, поисково-спасательные и аварийно обновительные работы, в зоне чрезвычайной ситуации, конкурс по основам медицины, а также разнообразные конкурсы и экскурсионная культурно-развлекательная программа.

Организаторами соревнований выступят МЧС Украины и Всеукраинское общественное детское движение «Школа безопасности» при содействии Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Фото: Сергей Вольский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook